Сайт клана TRAITORS

Объявление

Уважаемые посетители сайта клана Traitors, доносим до Вашего сведения - расизм, не цензура и агрессия будут караться переломом рук ног и шеи =))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт клана TRAITORS » Скрины, Юмор » Рассказ про Абисс Валкера


Рассказ про Абисс Валкера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Темнота сознания медленно отступала, Амеша приподнялась на локте и покрутила головой, оценивая обстановку. Маг, положивший всю её команду, исчез, епископа тоже не было видно. Невдалеке блестел доспех гладиатора, орк-варкрайер поодаль приподнялся, удивленно разглядывая себя. Даггерщица перевела взгляд вниз и разочарованно заскрежетала зубами — на ней был одеты самые начальные доспехи, выдаваемые новичкам в этом мире. Вещмешок тоже был практически пуст, только на дне завалялось пара аден и свиток телепорта.
— Что за… — и тут она вспомнила все.

«Та же самая поляна, но ней никого нет, и весь мир выглядит удивительно пустым. Напротив эльфийки стоит человек в странных одеждах и что-то говорит про валхаллу, полученную нечестным путем. Амеша делает попытку убить это странное существо, но застывает окаменевшей статуей. Существо смеется и зачитывает приговор: „ — Я верну тебя в реальный мир, но за мошенничество все твои вещи пойдут в жертву богам!“. Мир стремительно темнеет и даггерщица отключается.»

— Вот эта подстава… Но гладиатор, почему он в броне? Да ещё и с аурой убийцы? — Амеша поднялась на ноги и подошла к человеку.
— Почему у тебя цел весь шмот? — в лоб спросила темная.
— Ха, — ухмыльнулся гладиатор, — секрет один знаю. Он подкинул изрядно похудевший мешочек с жертвенными монетками и спрятал его за пазуху.
— А статус ПК снять монеток не хватило? — язвительно заметила эльфийка.
— Не твоего собачьего ума дело, убью десяток мобов и все. А ты убирайся отсюда, голь перекатная.
— Голь, говоришь… Интересно, много шмота с тебя выпадет?
Гладиатор раскатисто заржал во весь голос. Его мощная фигура в ослепительном маджестике, с двумя длинными кешанбергами выглядела просто убийственно по сравнению с жалкими тряпками и простеньким кинжалом даггерщици.
— Ты своей зубочисткой мой доспех даже не поцарапаешь! Вали отсюда, не мешай ПК отмывать.
Вместо ответа эльфийка встала напротив гладиатора и пристально уставилась на него. Терпения у последнего хватило ровно на пять секунд, подняв дуалы, он кинулся, бешено размахивая ими, на эльфийку.
« — Ему явно не хватает скорости в своем железе», — отметила она, уходя в сторону с линии атаки и всаживая спецудар в открывшуюся спину. Чутье не подвело Амешу, кинжал попал точно в стык спинных пластин.
Глад взревел на всю поляну и ещё не веря в случившееся, попробовал снова достать эльфийку дуалами. Проклятая дагерша ловко увернулась и метко воткнула свой дрянной ножик в уязвимое место в боку.
Весь кураж и смех вышел из человека, но он был ещё далеко не повержен. Воздух разодрал рев заряжающихся соников. В руках глада появился крутящийся звуковой диск, счет пошел на секунды.
Амеша подскочила вплотную к противнику и сделала хитрый жест кинжалом, указывая вбок. Взгляд глада метнулся туда же, не в силах противостоять искусству клинка, звуковой диск рассеялся как дым.
— Цель потеряна! — эльфийка мигом оказалась за спиной у противника, секунда замешательства глада обернулась ему очень дорого. Спецудары следовали один за другим и один из них оказался особенно удачным, перерубив какую-то важную артерию.
Человек рухнул на землю, жизнь едва-едва теплилась в нем.
— Прости, наша встреча была ошибкой. — Клинок черкнул по горлу. — Твоей ошибкой.
Из убитого поединщика выпала какая-то ерунда: несколько обычных колец и сережек ц-грейда, и пара камней чистоты.
— Вот ведь, такой высокий уровень, а такую фигню носит.- В голосе Амеши явно слышалось пренебрежение.
Стоя в сиянии телепортирующего свитка, Амешу терзала одна мысль: « — интересно, в банковском хранилище у меня что-нибудь осталось?»

Содержимое личного сейфа мало чем отличалось от вещмешка.
— Блин, вот попала-то! — Надо было срочно раздобыть немного аден, хотя бы на обычный доспех и кинжал. Перебрав в уме несколько мест, эльфийка остановилась на таблетке в Лесу Неупокоенных.
— Денег, вырученных за камни чистоты, как раз хватит на телепорт туда. — Подумала даггерша, направляясь к ближайшему скупщику-гному. — Да и выбитая бижутерия пригодится.

Лес Покойников встречал гостей толпами голодной нежити, слоняющимися взад-вперед в ожидании своих жертв. Амеша сразу перешла на бесшумный шаг, аккуратненько обходя особо большие скопления монстров. Ночь только что кончилась, резкая вспышка света ударила по глазам, заставив исчезнуть многочисленных вампиров. Через три минуты ходьбы показалась таблетка, эльфийка выглянула из-за дерева, оценивая ситуацию.

Вся поляна была усыпана аденой, ресурсами, стрелами. Посередине стоял одинокий маг, не спеша поднимающий выбитый за ночь лут.
-То что надо! — Амеша спустилась вниз и окликнула спеллсингера.
— Уважаемый, не поделитесь ли со мной аденой?
Маг недоуменно поднял голову, перед ним стояла какая-то оборванка в плохоньких доспехах с дрянным кинжальчиком. Он помотал головой, но оборванка никуда не пропала.
— Как ты тут очутилась? Иди в свою деревню качаться на кельтирах, а то сейчас прибью одним ударом!
— Но мне очень надо, я ведь такая бедненькая! — Амеша подобрала с земли горсть адены, незаметно сократив расстояние до мага.
— Не смей воровать мой лут, убью в ПК же! — Белая вспышка спиритшота пробежала по легендарному мечу.
— Подайте бедной эльфийке, — ещё несколько тысяч аден перекочевало в карман даггерши.
— Умри, проклятая нубка! — Белая молния окутала Амешу, пробрав электроразрядном до самых кончиков пальцев. Бижутерия, выпавшая с глада, раскалилась докрасна, поглощая магический удар. — Второго заклинания не будет, я его просто не переживу!
Маг простоял в оцепенении секунду, пытаясь понять, почему жалкая ельфийка не умерла от его раскачанной молнии. Вокруг ног у него поднялись волны гидробласта, но вдруг левую лопатку мага пронзила боль по телу мага пробежали электрические разряды, мир на мгновение потемнел:
"Стан-шот...Кто...Откуда" - вспыхнуло в голове незадачливого мага.
Эльфийке хватило  этого мгновения, подбежавшая Амеша хитро взмахнула кинжалом, маг только успел опомниться от стан-шота и начал читать заклятье
— Цель потеряна! — Взмах кинжала, тянущегося к глазам, заставил волшебника инстинктивно отвернуться. Три спец удара воткнулись в дорогую робу, проделав в ней широкие зияющие дыры. Маг всхлипнул и повалился мешком на землю, бродящая рядом нежить оживилась, уловив запах свежей крови.

Быстренько подобрав богатый лут поляны, Амеша активировала свиток телепорта
— Этого добра вполне хватит на коммон шмот, а дальше посмотрим, есть ещё несколько идей…
Вдруг вспомнила про стан-шот выпущенный по магу буквально из ниоткуда, отменила заклятье телепорта. Осмотревшись по сторонам она сделала мягкий шаг вперёд к большому дереву:
-Не ангел, спасибо тебе за помощь - Амеша как будто учуяла где находиться лучник
-Всегда рад помочь подруге - прозвучал тихий но властный голос

Продолжение следует... :)

0

2

Он пнул носком сапога бездыханное тело светлоухого.
- Бегают быстро, а толку то?
Неангел опустился на колено перед лучником и стал разглядывать его обмундирование.
Одежда не привлекала внимание ни на первый, ни на второй и даже ни на третий взгляд. Средней паршивости бронька из самых дешевых районов Адена – руки ничем, кроме ткани, не прикрыты, на плечах дешевая кожа плохой выделки, в нагрудник вшиты деревянные пластины.
- Вуден разве что от келтиров защищает, - думал он, обыскивая труп на наличие аденок или прочего полезного и дорогого хлама.
Неудачливый светлоухий все еще сжимал в холодной ладони стрелу. Она то и привлекла внимание хавка. «Мифрил?» - это был довольно дорогой сплав металлов и использовался только для создания оружия очень высокого класса.
В мыслях Неангел уже перебирал всевозможные варианты обмена или продажи, ну или обмывания хорошего лука для себя любимого. Заветная вещица лежала неподалеку. Полировка металла хорошо отражала кровавый закат. От лука исходило небольшое тускнеющее сияние.
- Лук души! Это я удачно попал… - рука счастливого обладателя уже тянулась к долгожданной обновке, когда Неангел почувствовал, как в его спину уперся чей-то посох.
- Во славу Паагрио, как вы меня все бесите, - тяжелый голос орка низким эхом бродил между скал долины драконов.
- Мародеры, наемники, убийцы… - он смачно сплюнул куда-то в сторону.
Лучник осторожно поворачивал голову, чтобы разглядеть своего противника. Им оказался юный шаман, полный амбиций и сил собственного могущества. Пояс для зелий был практически пуст, Неангел увидел лишь пару отваров от яда. От самого орка исходило лишь сияние в предвкушении легкий добычи.
«Без бафа…» - мелькнуло в голове хавка.
- Отдай мне этот лук, я верну его родным несчастного светлоухого (тело которого уже постепенно таяло в воздухе). Они мне предложат за него хорошее вознаграждение.
Если бы рядом был гном, он уже успел пересчитать все монетки, летящие перед глазами размечтавшегося шамана.
Рука хавка медленно, но верно тянулась к луку, на его лице уже было заиграла довольная улыбка, когда он ладонью ощущал рукоять оружия…. Как вдруг резкая боль – точечный удар  в висок – заставила завалиться его на бок и на время потерять сознание.
«Хаммер Краш… да, в школе нас такому не учили»

***

Его будто кто-то потрепал по плечу, и Неангел очнулся.
В голове еще нестерпимо гудело, казалось, что здездочки стана по-прежнему витают над головой.
Лучник оглянулся – тело светлоухого давно растаяло, на земле валялся пояс орка, хоть от него самого других следов и не осталось. Впрочем, как и от желанного лука.
Луна вступала в свои полные права, и лежать на земле было несколько прохладно.
Парень уселся на ближайшую корягу. Тяжесть аден чувствовалась запазухой. Доспех был в целости и без единой царапины.
Хотя еще с появления орка лучника преследовало неприятное ощущение.
- Тут кто-то есть? – спросил он в темноту.
- Зачем орешь? – тихий голос раздался за его спиной. – Ночь кругом,  добычу разбудишь.
Легкая улыбка и тень досады собственной недогадливости накрыли лицо лучника, через мгновение он оглянулся.
Амеша прятала в голень сапога пару маленьких кинжалов.  Металлический корсет из легких и прочных сплавов обрамлял ее фигуру и скорее подчеркивал красоту и пышность форм, чем защищал владелицу. Высокий резной воротник с острыми краями, ниспадающие с проседью черные локоны, плотные перчатки и ультра-мини, из разреза которой призывно выглядывало бедро темной эльфийки.
Девушка перехватила его взгляд.
- Это я с гномами торговалась, цены были слишком высоки, вот и поседела .- Она легким движением руки откинула волосы назад.
Разглядывая это создание ночи, мысли Неангела уползли в другую, более приятную степь, пока он не заметил у нее за спиной лук, тот самый  соул боу, из-за которого так гудела (хотя уже нет) голова.
- Отдай, - его голос звучал ровно и спокойно, пристально наблюдая за движениями наемницы. – Мой трофей, ты наверняка это видела. Не забыла, что я спас тебя на таблетке?
Амеша в это время достала из припрятанной рядом сумки пергамент с изображением древнего оружия  и наспех читала заклинание. Нож в ее руках засияло мерным светом, а свиток вспыхнул и исчез.
- Люблю, когда светится, хоть и слишком выдает меня…. – кинжал пропал в недрах рюкзака.
- Лук верни, - осторожно напомнил Неангел.
Эльфийка мерно заканчивала сбор вещей, сняла лук с плеча и неспешно подошла к сидящему на коряге мужчине.
Она наклонилась и посмотрела ему прямо в глаза. Хавку стало не по себе от такого холодного взгляда, и по его спине пробежали мурашки.
- Ты меня спас от заклинателя, я тебя от шамана. Подсчеты верны? Или мне пересмотреть результаты?
Амеша поиграла с луком пару секунд и водрузила его за спину.
- Не проси меня об одолжениях… - она развернулась и медленно пошла вдаль.
Неангела терзали смешанные чувства: сохранение жизни – хорошо; потерянный трофей – плохо. Он насколько мог быстро потянулся к своему луку, но его движения остановила женская, но твердая хватка. Горло ощутило холод стали одного из ножей.
Эльфийка шепнула на ухо:
- Не советую делать глупости. Мне не нужна твоя кровь, друг…
Лучник стал дышать увереннее без ее ножа у горла, через пару секунд он обернулся - рядом уже никого не было.

Отредактировано Amesha (2010-06-25 14:16:43)

+1

3

— АААА
— Биш, где биш!
— Я в анкоре, помогите!
— Ассист, бьем по ассисту, сволочи!

Немного в стороне от схватки стояла фигурка в изящных доспехах. Полуприкрыв глаза, она наблюдала за битвой. Бежать в свалку не было смысла, чужой клан, пойманный на рейде, практически не смог оказать сопротивления.

— Как все это бессмысленно и суетно, — подумала она. Перед глазами проплыла картинка светящегося мягким синим светом единорога, парящего рядом маленького кубика жизни и прекрасной пустоты одиночества.

— Свс, не спи, — грубый голос хавка вырвал эльфийку из мира грез. — Ребафф и на рейда. Он подошел поближе к боссу, откинув пинком загнутого сапога чье-то лежащее тело.
— За нас отомстят…- Предсмертный хрип прозвучал за спиной хавка. — Отомстят, отомстят, разумеется, — равнодушно ответил тот, внимательно вглядываясь в рейда и оценивая его состояние.

Эльфийка презрительно скривила губы. Она вообще не любила людей, а этого хавка ненавидела особенно сильно. Но что делать, если ты можешь получать уровни опыта только в команде? Нет, можно конечно бить монстров и в одиночку, но это сильно отдалит тот день, когда наконец можно будет сбросить эти ненавистные тяжелые доспехи, призвать единорога и удалиться в тихие заповедные леса, подальше от всей этой суеты.

— Так, все готовы? Лелия, песню, ну и танкуешь, как обычно.

Эльфийка оглядела коллектив. Три лучника, два даггера, некромант со своим жутким пугалом, блейддансер с двумя скрещенными мечами. Чуть в стороне стоят, опустив головы, шиллен элдер и профет. Лелия поморщилась, она не любила бездушных, потом обратилась к хавку:
— Неангел, скоро танка нормального найдешь? Я что, буду до саб-класса танковать?
— Нету танков, никого нету! Я и Гиране кричу, и в Адене.
— Ты бы не был бы таким грубым, что-ли, и перестал выпытывать всю подноготную, глядишь, люди и потянутся.
— Хорош базарить, пой и танкуй, нам ещё один рейд и ганг сегодня предстоит.

Эльфийка грустно улыбнулась и начала петь красивым чистым голосом.

…Песнь охотника…

…Песнь земли…

…Песнь жизни…

…Песнь живучести…

Затем она выкрикнула Слова Ненависти прямо в мерзкую морду рейда и встала в Абсолютную Защиту. Град ударов, посыпавшийся на нее со всех сторон, обернулся несильными тычками, а тем временем остальные методично вырезали по одному охрану и перешли к самому боссу. Сочетание танцев и песен давало зверски убойный эффект: стрелы частенько пробивали рейда насквозь, а кинжалы оставляли широкие кровоточащие раны. Петь посреди боя, не сбивая дыхания, было довольно сложно, но куда проще, чем танцевать в тяжелых доспехах. Судьба босса была предопределена заранее, все-таки эта партия убила таких уже не один десяток.

Минут через пять босс повалился на каменный пол, оставив после себя несколько красок, кусков и блестящий новенький шлем. Хавк радостно направился разгребать эту кучу, как вдруг взгляд его зацепился на стоящем неподалеку темном эльфе.
— А ты кто такой и чего тебе тут надо?
— Мне не нравится ваш клан.
После этих слов все головы повернулись в сторону говорившего. Лелия всмотрелась внимательнее. Странный магический сет, никогда раньше не виденный, а оружие похоже на посох жизни, прямо как у знакомого мага ещё после первой профы, только подлиннее. Мага, а это явно маг, окутывали вспышки самых разных баффов, половины из которых мало кто ещё видел в жизни. На голове у пришельца было нечто вроде короны с двумя крылышками по бокам.

— Какие-то проблемы? — спросил хавк, заметно нервничая.
— Проблемы сейчас будут у вас. Не стоило трогать моих подопечных.

— Бой, снова бой… Уйти Неангелу не позволит гордость, ну как же — один маг, пусть и более высокого уровня против пяти охотников на магов с поддержкой. — Посмотрим, чего стоит этот маг!

…Песнь хранителя…

…Песнь штормового стража…

…Песнь мольбы…

Темный эльф смотрел на это с усмешкой, когда Лелия закончила, он поднял руку с магическим жезлом. На жезле блеснула россыпь мелких светлых камешков.
— Ураган!

Хавку и раньше доводилось видеть магические криты, но такое случилось впервые на её памяти. Крутящийся диск сжатого ветра ударил в одного из даггеров, подкинув в воздух и размазав по стене.
— И это несмотря на нормальные защитные амулеты и полный набор песен!
Даггер медленно сполз и повалился изломанной куклой.

Тройка лукарей синхронно начали натягивать станшот, оставшаяся кинжальщица изо всех сил бежала к магу. Темный эльф успел кинуть ещё один ураган и сразу же прикрылся щитом. Стрелы звонко ударили в щит, заставив мага отступить на шаг и кинуть непонятное заклинание в замахивающеюся даггершу. Дальше все произошло невероятно быстро, вспышки спиритшотов слились в один большой яркий шар, в лучников летели кости, темные шары, ураганы, вообще неизвестные Лелие заклинания. Хавка штормскример добил вампиризмом, затянув полностью свои раны, кинул какое-то заклинание в стоящих рядом бездушных саппортов, убив их обоих сразу. Умирать эльфийке здорово не хотелось, рука потянулась к заветному свитку мгновенного телепорта, но чертов маг оказался быстрее. Кость пробила все защитные поля амулетов и песен и разорвалась прямо в теле.

Мир стремительно темнел, перед глазами возник знакомый единорог из снов. Он медленно уходил вдаль, уныло помахивая хвостом, и что-то говорил кубику жизни, летающему рядом. Прислушавшись, Лелия различила отдельные фразы:
— Магический крит, не повезло девочке…
— Да, как и в прошлый раз, и в позапрошлый, и в позапозапрошлый…

Темнота полностью закрыла мир, пришла резкая боль и эльфийка окончательно провалилась в забытие.
http://i078.radikal.ru/1006/68/f09527599bda.jpg

0

4

Так интересно, таинственно) Продолжение будет?
P.S. Про Савика можно? Посмеемся)

0


Вы здесь » Сайт клана TRAITORS » Скрины, Юмор » Рассказ про Абисс Валкера